В Москве завершился 15-й Кубок Президента Российской Федерации по самбо. В турнире принимали участие 10 команд: вооруженных сил РФ, министерства внутренних дел России, федеральной службы исполнения наказаний, инженерных войск, министерства чрезвычайных ситуаций, вохдушно-десантных войск, национальной гвардии, Динамо-24, а также команды Армении и Белоруссии.

В составе команды ФСИН выступал уроженец Чеченской Республики Магомед-Эми Сайдулханов - член сборной России по самбо, мастер спорта международного класса, победитель молодежного чемпионата мира по самбо-2020. По итогам соревнований обладателем Кубка стала команда ФСИН.

«Кубок Президента России по самбо – очень яркое и масштабное мероприятие, участие в котором имеет большой вес для каждого спортсмена. Поэтому, нам вдвойне радостно, что наш соотечественник Магомед-Эми Сайдулханов добился таких результатов в этих соревнованиях, с чем мы его поздравляем», - отметил региональный председатель общественного совета федерального партийного проекта «Zа Самбо», исполнительный директор Федерации самбо Чеченской Республики Рустам Кагерманов.

Поддержку соревнованиям оказали компании «Уралхим» и «Уралкалий».

Кубок Президента Российской Федерации по самбо был учреждён по инициативе Всероссийской федерации по самбо распоряжением Президента Российской Федерации В.В. Путина в 2006 году. Впервые престижный трофей был разыгран в 2007 году.

За прошедшее время эти соревнования стали одними из самых ярких и зрелищных спортивных мероприятий года, объединяющими под своими знамёнами большое количество людей, приверженных ценностям и идеям самбо.

Турнир проводится исключительно среди мужчин в дисциплине «спортивное самбо». В команде по 7 участников, что соответствует количеству весовых категорий (58 кг, 64 кг, 71 кг, 79 кг, 88 кг, 98 кг +98 кг).


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2