Смертность в Чеченской Республике с января по апрель 2023 года снизилась на 4,6%, сохранено 100 жизней, сообщил министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.

Он принял участие в заседании Оперативного штаба Минздрава России под председательством министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко. Здесь был представлен сравнительный анализ изменения смертности от всех причин в регионах страны с января по апрель 2023 года в сравнении с аналогичным периодом 2019 года. 

На заседании также рассматривались вопросы организации проведения диспансеризации и профилактических мероприятий в разрезе каждого региона. 

«По данным медицинской информационной системы на май текущего года в ЧР профосмотры и диспансеризацию прошли более 150 тысяч человек», - отметил глава Минздрава ЧР. 

Кроме того, участники заседания огласили результаты мониторинга исполнения национального проекта «Здравоохранение», в части контрактации и ввода в эксплуатацию объектов здравоохранения. Чеченская Республика, как было отмечено, находится в числе лидеров среди регионов страны со 100-процентным достижением плана по контрактации.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2