В скором времени в Грозном появится крытый футбольный манеж. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Вместе с Председателем Правительства ЧР Муслимом Хучиевым, мэром города Грозного Хас-Магомедом Кадыровым и министром ЧР по физической культуре, спорту и молодёжной политике Исой Ибрагимовым руководитель региона подробно ознакомился с ходом строительных работ. Их также сопровождали вице-премьер Правительства ЧР – министр сельского хозяйства ЧР Ибрагим Закриев и вице-премьер Правительства ЧР – министр имущественных и земельных отношений ЧР Хамзат Кадыров.

«Объект представляет из себя внушительную арочную конструкцию площадью более 9 тысяч квадратных метров. Манеж оснащен большим полем размером 90 на 60 метров и трибунами на 300 человек. Кроме того, здесь предусмотрены комнаты тренеров, методический кабинет, пищеблок, тренажерный зал и многое другое», - сообщил Глава ЧР.

Рамзан Кадыров добавил, что объект предназначен для круглогодичного занятия спортом, проведения соответствующих соревнований и тренировочного процесса различной категории спортсменов. 

«В свободное от официальных мероприятий время крытый манеж будет доступен для всех жителей Грозного и гостей столицы. На данный момент работы по возведению объекта находятся на завершающей стадии», - заключил руководитель региона.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2