Министр здравоохранения Чеченской Республики Сулейман Лорсанов с инспекцией посетил Республиканский онкологический диспансер, где оценил уровень организации оказания медицинской помощи населению.

Министр осмотрел тяжелое оборудование лучевой диагностики - МРТ и аппарат контактно-лучевой терапии - брахиотерапии, закупленные в 2022 году в рамках проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

«Брахитерапия - новый для нашего региона метод, предназначенный для лечения онкогинекологических и онкоурологических заболеваний. Теперь онкологические больные смогут получать данный вид лечения в онкодиспансере, не выезжая за пределы республики», - пояснил руководитель Минздрава ЧР.

Также Сулейман Лорсанов ознакомился с работой ПЭТ\КТ и отделения лучевой диагностики, где оценил качество проводимых исследований и эксплуатацию оборудования. 

«Только в 2022 году на ПЭТ\КТ проведено 1161 исследований по ОМС, в этом году по поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова это число будет увеличено до 2200», - сообщил министр.

Кроме того, С. Лорсанов провёл обход в новом приемном отделении, которое готовится к открытию после реконструкции.

«Это позволит разграничить потоки пациентов, поступающих в плановом и экстренном порядке. Оценил и организацию работы в поликлинике РОД, доступность предоставляемой помощи для жителей региона, а также обеспеченность пациентов лекарственными препаратами и материалами», - заключил министр здравоохранения ЧР.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2