После масштабной реконструкции в Детской клинической больнице №2 города Грозного открылся операционный блок. Об этом сообщает министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.    

«В операционном блоке была произведена полная реконструкция. Теперь он включает в себя пять операционных залов, снабженных кислородной, вакуумной и воздушной разводкой. Все операционные залы снабжены наркозными аппаратами, мониторами, операционными столами, бестеневыми осветительными лампами, электрокоагуляторами, а также всем остальным необходимым оборудованием и медицинской мебелью для полноценной работы во время операций. Также в операционном блоке имеется зал пробуждения для послеоперационных больных», - отметил министр.

Также, С.Лорсанов осмотрел итоги ремонтных работ в пищеблоке и прачечной. В последний раз косметический ремонт в пищеблоке проводился в 2010 году.

«Сейчас в здании полностью обновлены не только помещения и система вентиляции, но и материально-техническая база для полноценной и эффективной работы, созданы все условия для обеспечения нужд больницы и комфортной работы сотрудников», - добавил он.

В рамках визита в ДКБ №2 глава Минздрава ЧР провёл встречу с коллективом учреждения, на которой отметил основные задачи, стоящие перед детскими медицинскими службами и поблагодарил за слаженную работу.

«Финансовые затраты при проведении строительных работ, а также закупке необходимого оборудования взял на себя Региональный общественный фонд им. Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова», - подчеркнул С.Лорсанов.

Он отметил, что Глава ЧР Рамзан Кадыров и Президент РОФ Аймани Кадырова оказывают неоценимую поддержку развитию здравоохранения, в частности большое внимание уделяют детскому здравоохранению, и с учётом этого мы обязаны улучшать качество оказываемой помощи населению.

Также, выразил слова благодарности Главе ЧР Рамзану Кадырову и Президенту Фонда Аймани Кадыровой за постоянную помощь и поддержку медицинской отрасли региона.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2