Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев и 1-й заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров провели в среду выездное совещание на стадионе «Ахмат-Арена». Основная тема — строительство и реконструкция спортивной инфраструктуры региона.

По словам Хучиева, в ближайшем будущем спортивную сферу ждут большие изменения: в рамках федеральной адресной программы до 2024 г. планируется строительство 5 крупных спортивных объектов, которые позволят развивать в регионе такие олимпийские виды спорта, как фехтование, теннис и плавание.


На совещании также была рассмотрена возможность строительства в Грозном ледовой арены на три тысячи зрительских мест, гребного канала на Чернореченском водохранилище, Центра гребли на байдарках и каноэ на озере Кезеной-Ам.

Председатель Правительства ЧР отметил, что в регионе для реализации вышеназванных проектов и развития гребного спорта имеются все необходимые условия.

После совещания М. Хучиев и А. Кадыров проинспектировали ряд ключевых спортивных объектов региона. В частности, проверили готовность стадиона «Ахмат-Арена» к внедрению системы идентификации болельщиков, посетили строящийся крытый футбольный манеж, академию футбола «Рамзан», Центр олимпийской подготовки по дзюдо им. В. В. Путина.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2