Министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов провел совещание по вопросам организации оказания медицинской помощи населению, где также обсудили вопросы повышения качества медицинского образования, в их числе и работа с учащимися медицинских вузов по целевым программам, их дальнейшее трудоустройство и тесное взаимодействие медицинских организаций с государственными образовательными учреждениями.

«Здесь же рассмотрели кадровый дефицит медицинских работников и привлечение квалифицированных кадров в первичное звене и сельское здравоохранение ЧР, а также вакцинопрофилактику детского населения от полиомиелита»,- отметил министр.

С.Лорсанов дал поручение решить все вопросы, связанные с организацией качественного образовательного процесса, в частности аккредитации среднего медицинского персонала и аттестации главных медицинских сестёр медицинских организаций ЧР, до 20 февраля.

Кроме того, глава Минздрава поручил в краткие сроки оптимизировать маршрутизацию экстренных пациентов, поступающих по скорой медицинской помощи в РКБ им.Ш.Ш. Эпендиева и РКБСМП им. У.И. Ханбиева.

«Благодаря запуску отделения скорой медицинской помощи, которое состоялось на прошлой неделе. Качество работы, доступность и оперативность предоставления скорой и экстренной медицинской помощи жителям региона повысится в разы и упростит лечебно-организационный процесс»,- заключил министр.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2