Министр здравоохранения Чеченской Республики Сулейман Лорсанов принял участие во Всероссийской научно-практической конференции по туберкулёзу и современным инфекциям, которая проходит в эти дни в Москве.

Конференция посвящена памяти академика Михаила Перельмана, внёсшего неоценимый вклад в развитие отечественной фтизиатрии и торакальной хирургии. 

Здесь министр зачитал приветственное письмо Главы ЧР Рамзана Кадырова и вручил благодарственное письмо директору НМИЦ фтизиатрии и инфекционных болезней Ирине Васильевой. 

«Рамзан Ахматович выразил благодарность за плодотворное сотрудничество НМИЦ фтизиопульмологии и инфекционных заболеваний Минздрава России и надежду на дальнейшее конструктивное взаимодействие в рамках развития противотуберкулёзной службы региона», - отметил Лорсанов.

Кроме того, в рамках конференции состоялось заседание профильной комиссии Минздрава России, где Ирина Васильева отметила, что Чеченская Республика демонстрирует хорошие темпы туберкулинодиагностики среди детей и подростков, а также обратила внимание на проводящиеся профосмотры и диспансеризацию населения.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна