В честь Международного дня людей с инвалидностью в Психоневрологическом центре лечения и реабилитации детей Грозного прошло праздничное мероприятие.

В мероприятии приняли участие заместитель министра здравоохранения ЧР Элита Саратова, вице-президент РОФ им. Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова Хава Исаева, президент НКО «Я слышу мир!» Елена Попова.

Воспитанники центра и детско-юношеских филармоний подготовили концертную программу, в рамках которой представили танцевальные и вокальные номера.

«Отмечу, что в центре дети с ограниченными возможностями здоровья проходят плановое и специализированное лечение и комплексную медицинскую реабилитацию. Всего в Центре в этом году прошли лечение более 3 тысяч детей с ограниченными возможностями здоровья», - сообщил глава Минздрава ЧР Сулейман Лорсанов.

Министр добавил, что учреждению и пациентам центра всестороннюю помощь и поддержку на постоянной основе оказывает Региональный общественный фонд им. Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова. Фонд помогает не только в материально-техническом обеспечении ПЦЛРД и создании комфортных условий для пациентов, но и принимает активное участие в социализации воспитанников центра.

«Хочу выразить благодарность Президенту Фонда Аймани Несиевне за уделяемое внимание и оказываемую помощь особенным детям, лицам с ограниченными возможностями здоровья и здравоохранению в целом», - заключил С. Лорсанов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2