Министр здравоохранения Чеченской Республики Сулейман Лорсанов встретился с директором НМИЦ «Лечебно-реабилитационный центр» Игорем Никитиным в Москве. Они обсудили вопросы совершенствования качества оказания реабилитационной помощи населению в регионе, а также рассмотрели успехи медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения в республике за последние годы.

«Игорь Геннадиевич отметил большой прогресс в организации амбулаторной реабилитации в республике. Хочу подчеркнуть, что в Чеченской Республике представлены все 3 уровня реабилитации. За последние три месяца 8 медицинских организаций уже получили лицензии на оказание реабилитационной помощи населению в амбулаторных условиях. Ещё шесть медучреждений находятся на этапе получения лицензий», - рассказал С. Лорсанов.

Министр добавил, что благодаря постоянному вниманию заместителя руководителя Секретариата Главы ЧР Хутмат Кадыровой, которая курирует медицинскую реабилитацию и санаторно-курортное лечение в республике, данные направления медицины региона вышли на новый уровень оказания помощи.

«Кроме того, за счёт Регионального общественного фонда им. Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова для медицинских организаций было закуплено современное оборудования для реабилитации. В завершение встречи, Игорь Геннадиевич предложил поделиться опытом организации реабилитации в ЧР на всероссийском конгрессе, который пройдёт в декабре этого года», - заключил глава Минздрава ЧР.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2