В COVID-центре Чеченской Республики проходят лечение 17 детей. Об этом сообщили на заседании Межведомственной комиссии Совета экономической и общественной безопасности Чеченской Республики по вопросам охраны здоровья граждан, которое прошло в Министерстве здравоохранения ЧР.

На заседании рассмотрели вопросы эпидемиологической ситуации в республике с COVID-19. Было отмечено, что темп заболеваемости идёт на спад, большую роль в этом играют усиленные меры по вакцинации и ревакцинации. При этом, несмотря на снижение уровня заболеваемости COVID-19 в стране, стоит учитывать, что во многих странах мира зафиксирован подъём заболеваемости Омикроном и его подштаммами - BA.4 и BA.5, вызывающими COVID-19.

"На данный момент в республике развёрнуто 55 коек. Из 46 пациентов с COVID-19, находящихся на стационарном лечении, 17 - дети",- сообщили в пресс-службе Минздрава.

Также на повестке стояли вопросы, касающиеся контроля в сфере охраны здоровья населения ЧР, мониторинга лекарственного обеспечения медицинских учреждений и оказания высокотехнологичной медицинской помощи населению.

По итогам заседания комиссии руководителям медучреждений и главам районов рекомендовали повысить уровень детской вакцинации против COVID-19 и информирования населения как об эффективности и безопасности вакцинации, так и о рисках отказа от вакцинопрофилактики.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2