1 июля в Грозный прилетел чемпион мира по версиям IBF, WBC и WBO Артур Бетербиев. В аэропорту его встретил министр ЧР по физической культуре и спорту Валид Эдилов, а также спортсмены и жители республики. Они организовали на территории аэропорта живой коридор, а также устроили показательный национальный танец с живой музыкой. 

Боксёр поделился своими впечатлениями и планами на ближайшее будущее.

"Очень приятно, что хорошо выполнил работу и дома встречают так тепло. Не знаю пока, чем займусь дома, отдыхать буду. До меня дошло, что нужно все четыре титула завоевать, постараюсь сделать это. Чтобы стать абсолютном чемпионом мне предстоит сразиться с Дмитрием Биволом. Договоренностей насчет этого нет, пока разговоры идут", - поделился Артур Бетербиев.

Глава Минспорта подчеркнул серьезный подход боксёра к спорту и своей подготовке.

"Я всегда бываю уверен в Артуре, потому что знаю как он тренируется, как серьезно относится к своему бою. Переживаю иногда, но не сильно", - сказал Валид Эдилов.

Напомним, 37-летний российский боксер Артур Бетербиев 18 июня в Нью-Йорке объединил титулы WBC, IBF и WBO в полутяжелом весе, победив американца Джо Смита-младшего техническим нокаутом во втором раунде.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2