Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил вице-премьера ЧР Эльхана Сулейманова с присвоением звания профессора Российской академии наук в области медицины, которое было получено 24 июня. Соответствующий диплом и удостоверение он получил в торжественной обстановке из рук президента РАН Александра Сергеева.

«Безусловно, Эльхан Абдуллаевич практически всю жизнь посвятил медицине. Еще будучи руководителем Республиканского онкологического диспансера, он сумел вывести данную службу на один уровень с лучшими онкологическими службами России. Впоследствии в должности министра здравоохранения Эльхан Абдуллаевич внес большой вклад в развитие медицинской сферы», - написал Глава ЧР в соцсети.

Он подчеркнул заслуги Эльхан Сулейманова в период борьбы с коронавирусной инфекцией в Чеченской Республике. 

«Благодаря грамотным и своевременным решениям Эльхана Абдуллаевича мы сумели оперативно подготовить все медучреждения к приему больных и предотвратить массовое распространение болезни. Это позволило спасти тысячи жизней жителей республики. Мне очень приятно подчеркнуть, что Эльхан Абдуллаевич не останавливается на достигнутом и всерьез занимается наукой. Его статьи в области онкологии и генетики печатаются в авторитетных научных и медицинских изданиях России», - сказал Рамзан Кадыров.

Он добавил, что за многолетнюю и плодотворную работу в Чеченской Республике Эльхан Сулейманов доказал, что является специалистом высокого профиля, которому можно доверить задачи любой сложности.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна