И.о. министра здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов провёл встречу с директором Медицинского института Чеченского государственного университета им. А.А. Кадырова Хизиром Батаевым.

Специалисты обсудили вопросы взаимодействия и сотрудничества между Министерством здравоохранения Чеченской Республики и Мединститутом ЧГУ в целях обеспечения и развития медицинских кадров в регионе.

"Рассмотрели также эффективность и проблемные вопросы проектов, которые мы реализовываем совместно с Медицинским институтом. Среди них - подготовка медицинских кадров по целевому обучению по программам специалитета и ординатуры. В этом году мы получили 90 квот для поступления по программе специалитета в ЧГУ им. А.А. Кадырова на лечебное дело и педиатрию",- рассказал глава Минздрава на своей странице в социальной сети.

На встрече также затронули вопросы совместных договорных работ, в частности проведение социологических и научных исследований с привлечением студентов Мединститута.

Лорсанов отметил, что Медицинский институт ЧГУ им. А.А. Кадырова является кузницей кадров здравоохранения республики. 

"Только в этом году из Мединститута должны выпуститься 150 молодых врачей, часть из которых будет трудоустроена в учреждения первичного звена, а часть продолжит обучение в ординатуре",- уточнил он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2