Сегодня, 19 июня, в России отмечается День медицинского работника. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил медицинских работников республики с профессиональным праздником.


Он отметил, что это праздник добрых и отзывчивых людей, которые днем и ночью стоят на страже здоровья людей. 

- Несмотря на колоссальные нагрузки, они самоотверженно исполняют свой профессиональный долг - спасают человеческие жизни. Благодаря слаженной и результативной работе врачей, медсестер, фельдшеров, лаборантов население Чеченской Республики обеспечено качественной медицинской помощью, лекарственными препаратами, амбулаторным и стационарным лечением,- написал Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети. 

Он также отметил, что в республике проводится масштабная работа по дооснащению медицинских учреждений современным оборудованием, качественной материально-технической базой. 

- Это позволило исключить необходимость иногороднего лечения по целому спектру заболеваний. Я искренне поздравляю министра здравоохранения ЧР Сулеймана Лорсанова, а также всех медработников с профессиональным праздником! Желаю им дальнейшей плодотворной работы, семейного благополучия и успехов,- подытожил Глава ЧР.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2