Проверка безопасности детского оздоровительного отдыха, соблюдение СанПиН требований в лагерях, а также качество инфраструктуры детских игровых площадок продлится до конца летних каникул, сообщил руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев. Мониторинг проходит в рамках федеральных проектов ЕР «Крепкая семья», «Новая школа» и «Детский спорт».

Рабочая группа, в которую вошли представители партии, общественных организаций, управления Роспотребнадзора по ЧР, посетила оздоровительный лагерь «Радуга» в станице Шелковская. Участники обращали внимание на качество инфраструктуры, противопожарной безопасности, корпусов размещения детей, меню столовой, территории, предназначенные для отдыха и купания детей (бассейн) и ряд других позиций.

«Противопожарная безопасность полностью соответствует заявленным требованиям, по остальным критериям у нас так же не возникло нареканий. По сравнению с распространенными фактами отсутствия у работников документов, подтверждающих прохождение медицинского осмотра, физкультурно-оздоровительных сооружений, медицинских изоляторов, исправного наружного освещения, в Чеченской Республике такие напрочь отсутствуют. Это говорит о том, что вопросам специализированного персонала региональное руководство уделяет особое внимание», - рассказал Адлан Динаев.

В ближайшее время мониторинг пройдет в оздоровительных лагерях «Светлячок» в селении Сержень- Юрт и «Горный ключ» в селении Автуры.

Детские игровые площадки проверили во всех районах Грозного, в Аргуне, Грозненском, Ножай-Юртовском, Наурском, Надтеречном, Серноводском, Шалинском, Шелковском, Ачхой-Мартановском, Веденском, Курчалоевском муниципалитетах республики.

«Состояние пяти детских игровых площадок, игровых зон селении Айти-Мохк и детского развлекательного центра «Мэри Поппинс» селения Ножай-Юрт опасности для детей не представляют. Есть площадки, которые нуждаются в ремонте», - рассказал об итогах мониторинга исполнительный секретарь Ножай-Юртовского отделения партии Виспаша Хатулаев.

«Большинство детских игровых и спортивных площадок находятся в технически исправном состоянии. Вместе с тем, на отдельных площадках выявлены нарушения, препятствующие их эксплуатации - о чем уведомлены руководители органов местного самоуправления», - сообщил исполнительный секретарь Ахматовского отделения «Единой России» Абдулла Дадашов.

В целом, участники мониторинга не выявили серьезных нарушений соответствия безопасности технического состояния игровых и спортивных снарядов: объекты и архитектурные формы находятся в удовлетворительном состоянии, опасных повреждений и нарушений правил их содержания не выявлено.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2