Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Эльхан Сулейманов вместе с и.о. министра здравоохранения ЧР Сулейманом Лорсановым приняли участие в онлайн-совещании, которое провел глава Минздрава России Михаила Мурашко.

В ходе видеоселекторного совещания были обсуждены задачи и меры по увеличению ожидаемой продолжительности жизни населения и снижению смертности от хронических неинфекционных заболеваний в стиле «быстрых побед».

«Здесь мы же рассмотрели эпидемиологическую ситуацию, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции, вакцинации и ревакцинации против COVID-19, - сообщил С. Лорсанов. - Минздрав России отметил, что по удельному темпу вакцинации против COVID-19 наша республика занимает первое место среди регионов РФ за последнюю неделю. По показателю внесения данных в регистр вакцинированных и ковид-больных ЧР находится среди лидеров общероссийского рейтинга».

Помимо этого, стало известно о том, что Чеченская Республика находится в зелёной зоне федерального «светофора» по доле использования вакцины «Спутник-М».

«На сегодняшний день в ЧР вакцинацию прошли практически 723 тыс. жителей, ревакцинировано свыше 182 тыс., в том числе за сутки - 2003 человека. Среди детского населения вакцинацию прошли более 2700 подростков», - уточнил и.о. министра.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2