Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров  поручил принять меры по повышению качества обслуживания в региональных медучреждениях.

Соответствующее распоряжение он дал во время встречи с исполняющим обязанности министра здравоохранения ЧР Сулейманом Лорсановым и помощником Главы ЧР Лечи Бичуевым. 

"В числе других мы обсудили вопросы использования медицинского оборудования по назначению. Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова проводит большую работу по оснащению республиканских медучреждений. Ежегодно закупаются дорогостоящее медицинское оборудование, техника и импортные медикаменты. Я поручил новому министру проследить за целесообразным использованием закупаемых медицинских товаров. Помимо этого, поручил совместно с вице-премьером ЧР Эльханом Сулеймановым принять меры по повышению качества обслуживания в региональных медучреждениях",- сообщил Кадыров на своей странице в социальной сети.

Сулейман Лорсанов доложил, что побывал с рабочим визитом в Москве, где встретился с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко, а также с рядом высокопоставленных лиц в сфере здравоохранения. На встречах были озвучены проблемные вопросы и обозначены пути их решения. И.о. министра отметил, что в системе здравоохранения наблюдается положительная динамика по многим направлениям. Среди них особое значение имеет снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и своевременное прохождение диспансеризации населением.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна