Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вместе с заместителем Председателя Правительства Чеченской Республики Айшат Кадыровой посетил Чеченский государственный театр юного зрителя. 

Он располагается в самом центре города Грозного, на пересечении бульвара имени Махмуда Эсамбаева и улицы Мира.

По инициативе Айшат Кадыровой ТЮЗу выделено здание бывшего Чеченского государственного драматического театра имени Ханпаши Нурадилова после масштабной реставрации. 

-Под её чутким руководством специалисты превратили объект культуры в настоящее детское царство. В нём наши юные жители проникнутся атмосферой добрых сказочных постановок. Ремонт здания проведён очень качественно. Оно отвечает всем необходимым стандартам и параметрам. Тут предусмотрено всё до мелочей, включая библиотеку и столовую. Несколько помещений пристроено к основному зданию для проведения репетиций и декораций. В подвальном пространстве также обустроили рабочие кабинеты,- рассказал Кадыров в своём телеграм-канале. 

Кадыров отметил, что в репертуаре ТЮЗа более 20 постановок. 

-Коллектив постоянно совершенствует свою программу, участвует в фестивалях, удостаивается различных наград. Мы также проверили ход реконструкции одного из самых передовых и популярных объектов центра Грозного – Дворца Event-агентства «ИРСЕ ДЕ». Его руководитель - уважаемая всеми Элина Муртазова - вкладывает в его развитие всю свою душу. Мы благодарим её и коллектив за эту работу,- отметил Глава ЧР.

Он также подчеркнул, что место, где находится дворец, очень удобно для проведения крупных праздничных мероприятий – свадеб, авторских вечеров, банкетов по случаю дня рождения и других ярких программ.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна