В СОШ №14 Грозного прошло мероприятие «Островскийфест», посвященное 200-летию со дня рождения знаменитого русского драматурга Александра Островского. 

Мероприятие, проводимое в рамках Года чтения, объявленного в системе образования Чеченской Республики, собрало учеников и учителей школы, а также гостей из других учебных заведений города. Все были объединены одной целью - отметить важную дату в истории российской литературы и познакомиться с творчеством выдающегося драматурга.

В рамках «Островскийфест» были организованы разнообразные мероприятия, включая выставки, лекции и конкурсы. Участники выставок рассказывали о жизни и творчестве Островского, демонстрировали рисунки, фотографии и другие интересные материалы, связанные с ним. 

В конкурсах участвовали как ученики, так и учителя. В одном из конкурсов нужно было составлять кроссворды на тему творчества Островского, в другом - читать стихи и произведения автора. А в третьем молодежь показала свой талант в актерском искусстве и исполнила известные сцены из пьес Островского. 

Организаторы мероприятия предложили всем желающим поучаствовать в литературном круге, где можно было обсудить труды Островского и его значение для нашего времени.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2