В рамках реализации национального проекта «Культура», работники «МБУ «ДК пос. Элиханова г. Грозного» провели поэтический вечер «Къоман дозалла-цуьнан мотт», сообщили в столичной мэрии.

«Человеку достался такой уникальный дар – обладание речью – общением, передача эмоций на родном языке. Подчеркнуть самобытность, уникальность каждого языка, каждого наречия попытались люди на международном уровне, создав одноименный праздник – Международный день родного языка. Родной язык то, что определяет идентичность народа, его уникальность, его культуру. На мероприятии детям рассказали о красоте родного языка, о том, как важен родной язык, о величии которого можно рассказывать бесконечно. Участники клубных формирований прочитали стихи и исполнили песни, приуроченные к данной теме», - уточнили представители городской власти.

Целью мероприятия, по словам организаторов, является ознакомление с обычаями предков, прививание любви и уважения к традициям, воспитание у детей уважения к культуре и чувства гордости за свой народ, за свой родной язык, за свою Родину.

«Я в восторге от мероприятия, была приятная атмосфера, через стихи передали всю любовь к Родине», - прокомментировала одна из участниц мероприятия Заира Зайтаева.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2