Авторы известных  настольных ролевых игры Vampire: The Masquerade объявили о ряде изменений, которые будут внесены в сценарий игры, об этом пишет Коммерсант. Как заявили в компании Paradox Interactive, куда входит студия White Wolf, из новой части игры, которая вышла в начале ноября, будет удалена глава о Чечне. 

Компания Paradox Interactive также сообщила, что расформировала студию White Wolf. «В дальнейшем White Wolf перестанет функционировать как отдельная студия — сотрудники займутся управлением бренда. Они будут выдавать лицензии другим студиям для разработки новых продуктов по "Миру Тьмы". В то же время сама White Wolf больше написанием материалов заниматься не будет»,— рассказали в компании.

Напомним, что ранее  в мировой игровой индустрии разгорелся  скандал, связанный с упоминанием Чечни в одной из самых известных настольных игр - Vampire: The Masquerade.  В новой части   игры,по легенде, Чечней управляет клан вампиров.

Министр ЧР по национальной политике и внешним связям Джамбулат Умаров назвал  упоминание республики в негативном ключе в настольной игре Vampire: The Masquerade " бессовестным поведением разного  рода дельцов, которые обманывают людей иллюзиями". 

Д.Умаров  также не исключил вероятность судебных разбирательств в связи с этой историей.




При копировании материалов ссылка на сайт обязательна