Министр ЧР по национальной политике и внешним связям Джамбулат Умаров прокомментировал ТАСС упоминание республики в негативном ключе в настольной игре Vampire: The Masquerade. Д.Умаров не исключил вероятность судебных разбирательств в связи с этой историей.

"Это бессовестное поведение разного рода дельцов, которые обманывают людей иллюзиями. Мы находимся в состоянии информационной войны. Я не исключаю - и эта вероятность достаточно велика, - что мы будем обращаться в судебные инстанции», - подчеркнул Министр. По его мнению, негативное упоминание Чечни в игре появилось в связи с тем, что республика последовательно отстаивает традиционные ценности и прямо высказывает "свою позицию по поводу разврата и распущенности".

Напомним, что ранее газета "Коммерсантъ" сообщила, что в мировой игровой индустрии разгорается скандал, связанный с упоминанием Чечни в одной из самых известных настольных игр - Vampire: The Masquerade. По данным газеты, в начале ноября вышла новая часть игры, в которой, по легенде, Чечней управляет клан вампиров.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2