Спецназ «АХМАТ» совместно с другими российскими военными подразделениями продолжает успешное противодействие укронацистским и натовским силам в Марьинке. Об этом, ссылаясь на командира спецназа "АХМАТ" Апты Алаудинова, сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров. Он опубликовал в своем телеграм-канале видео, где Алаудинов рассказывает о ситуации на фронте.

"На территории Марьинки все под контролем. <...> наши бойцы работают, все очень даже хорошо. <...> Там где-то разговоры о том что укропы забрали у нас какие-то территории, что то там ой-ой-ой как плохо, Рамзан Ахматович, хочу вас заверить, что все очень даже хорошо,- сказал командир. - Противник оказывает ожесточённое сопротивление, но сколько же его было, за этот наш период войны, но <...> в конечном итоге оказывался среди проигравших".

Рамзан Кадыров, комментируя видео, выразил уверенность, что чеченские бойцы справятся со всеми задачами.

"Несмотря на постоянные обстрелы со стороны ВСУ, грамотно выстроенная оборона с нашей стороны не дает им никаких шансов на успех",- прокомментировал Кадыров.

Он добавил, что параллельно спецназовцы локализуют попытки украинских и натовских военных вести огонь по мирному населению, уничтожая их огневые точки одну за другой

"По словам Апты Алаудинова, победа однозначно будет за нашими бойцами. В данный момент они используют все свои навыки и опыт, чтобы защитить мирных жителей и полностью зачистить город. Я абсолютно уверен, что ребята справятся с этой задачей",- добавил Глава ЧР.