Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов, комментируя заявление руководителя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина о спецназе «Ахмат» заявил, что он создаёт «панические настроения» среди россиян, он также предложил ему встретиться и поговорить «как мужчина с мужчиной»

— В своих заявлениях ты намекаешь на то, что кого-то надо расстрелять и т.д. Мне иногда бывает непонятно, чего ты добиваешься своими этими ежедневными заявлениями. Наоборот, своими заявлениями ты создаёшь панические настроения среди населения нашей страны. Я знаю, что тебе присвоили звание Героя России, не думаю, что когда тебе присваивали такое высокое звание, думали, что ты в дальнейшем будешь создавать такие панические настроения в обществе. Женя, о задачах тебе не надо знать, об этом знает командование, Верховный Главнокомандующий вооружённых сил РФ, который ставит эти задачи, Глава ЧР Рамзан Кадыров, который непосредственно курирует все подразделения. О возможностях спецназа «Ахмат» знают жители 36-ти населённых пунктов ЛНР, —сказал Даудов в своем телеграмм-канале.

Спикер регионального парламента предложил Пригожину встретиться и обсудить предложения.

— Не забывай, Женя, благодаря кому у тебя частная военная компания, самолёты, вертолёты, СЗО и т.д., ты ещё заявляешь, что у тебя первая армия, у хохлов - вторая армия. Если такими темпами пойдёшь дальше, то ничего хорошего из этого не выйдет. На счёт твоих высказываний, локацию скинь, и в любое время, в любом месте, как мужчина с мужчиной мы с тобой встретимся и то, что у нас есть, выскажем, если будут другие предложения, то обсудим, — добавил Магомед Даудов.