Вернувшийся в Чеченскую Республику после 20 лет жизни в Европе Хусейн Джамбетов, призвал проживающих за границей чеченцев вернуться на родину. Ранее Джамбетов был сторонником Ичкерии (запрещена в России).

Джамбетов прошёлся по улицам республики и восхитился тем, как её отстроили и отметил то, что до сих пор продолжают строиться масштабные религиозные, социальные и иные объекты. 

"Проживая 20 лет в Европе, мы не смогли построить ни одной мечети. Нужно признать то, что есть. Не стоит пытаться создать на нашей родине новое государство. Оно здесь уже есть. Здесь созданы все условия для комфортной жизни и соблюдения своей религии. Каким подлым должен быть человек, который хочет, уничтожив этот народ, подвергнув его страданиям, якобы создать здесь что-то новое",- сказал он, обращаясь к критикам руководства Чеченской Республики.

Хусейн Джамбетов добавил, что Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров дает возможность тем, кто хочет, вернуться на свою родину. 

"Здесь готовы принять тех, кто действительно любит свою родину и народ, и желает ему добра",- сказал мужчина.

Также Джамбетов обещал опубликовать контакты для связи для тех, кто желает вернуться в Чеченскую Республику.

Ранее Хусейн Джамбетов рассказал о том, что, будучи в составе батальона, воюющего на стороне Украины, расстрелял несколько солдат ВСУ в отместку за гибель соотечественников из состава спецподразделения «Ахмат».