Депутат Госдумы Адам Делимханов комментируя обращение руководителя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина в Госдуму из-за нехватки боеприпасов в зоне проведения спецоперации заявил, что можно было связаться напрямую с ним. 

"Это можно было бы сделать, позвонив мне. Мы с ним на связи. Не нужно было посылать с ящиками людей в приемные и т. д. Считаю, что это неправильно. Мы понимаем все те проблемы, с которыми сегодня сталкивается Евгений Викторович, бойцы подразделений ЧВК "Вагнер", и не только они. Война есть война, всегда есть нехватка и боеприпасов, и всего. Но, несмотря на это, считаю, что более сложными были первые времена, начиная от Мариуполя. Несмотря на это мы справились и, уверен, что и сегодня будем справляться с задачами, поставленными руководством страны",- сказал Делимханов в своем обращении.

Он отметил вклад депутатского корпуса в лице председателя Госдумы Вячеслава Володина, а также усилия Главы ЧР Рамзана Кадырова, принимаемые ими для улучшения условий бойцов в зоне СВО.

"Понятно, что если один человек погибает из-за нехватки каких-то условий, в плане боеприпасов и так далее, это для нас, естественно, очень трудно. Мы делали и будем делать всё для того, чтобы эти задачи решать",- добавил депутат.

Позднее, отвечая на обращение Делимханова, Пригожин выразил уверенность, что депутат говорил о важности решения задачи с поставками боеприпасов не только от своего имени, но выражал мнение многих других российских законодателей и руководства Государственной думы. 

Напомним, ранее представители ЧВК «Вагнер» передали в Госдуму тысячи писем от погибших сотрудников группы, в которых излагается настоятельная просьба решить проблему с острым дефицитом боеприпасов.