Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обратился к участникам вчерашнего инцидента в Урус-Мартане. 

По официальной версии Госавтоинспекции ЧР, местные жители агрессивно отреагировали на требования инспекторов отдела Госавтоинспекции ОМВД России по Урус-Мартановскому району соблюдать правила дорожного движения.

«Вчера в Урус-Мартане произошел инцидент. <...> Хотелось бы сказать в продолжение того, что там было. Те люди, которые там находились и окружили сотрудника ГИБДД, говорю вам, с завтрашнего утра там будут сотрудники всех спецподразделений ЧР. Либо приходите и предъявите им свои претензии, вы же хотите воевать, либо мы вас всех соберем и отправим на территорию проведения специальной военной операции», - сказал он в своем видеообращении. 

Кадыров подчеркнул, что некоторым тяжело оставаться чеченцами, сохраняя традиционные и религиозные ценности: приличие, обходительность, вежливость, уважение, адаты, терпение.

«От подобных людей можно что угодно ожидать. С ними проведём действенную воспитательно-пояснительную работу. Чтобы называться къонахом, чеченец в любой ситуации должен владеть своими эмоциями и духом, руководствоваться не стадным инстинктом, а трезвостью мышления», - подписал он свое обращение.