Чеченская Республика является одним из востребованных регионов среди туристов.

Поток туристов в регион с каждым годом увеличивается, они приезжают, чтоб увидеть первозданную красоту природы региона и разрушить стереотипы о чеченцах. Столицей Чеченской Республики является город Грозный. Город-восставший из пепла. Современный и уже полностью отстроенный город Грозный вызывает восхищение туристов.

Съемочная группа ИА «Чечня Сегодня» пообщалась с туристами, которые недавно посетили регион и выяснили, какое впечатление на них произвел наш край.

Больше половины опрошенных заявили, что жители Чеченской Республики бывают очень рады гостям.

Житель Перми отметил, что чеченский народ дружелюбный и гостеприимный.

- Я здесь впервые, давно хотел посетить Чеченскую Республику, а особенно Грозный. Скажу честно, очень многие годы были стереотипы определенные именно о чеченском народе,- рассказал мужчина. - По факту сейчас я вижу, что народ очень дружелюбный, гостеприимный, с некоторыми я уже пообщался и могу сказать, что да - все, что было ранее - это стереотипы.Очень добродушный народ и очень гостеприимный.

А вот жительница Екатеринбурга в Чеченской Республике уже третий раз.

- Здесь я не в первый раз, но насладиться красотами Чеченской Республики и Грозного смогла только в этот раз. Мне очень нравится Грозный - гостеприимный, яркий и самобытный. Город, в котором очень много символов и очень много любви к людям,- поделилась Марина.                                                                                                                                             

Фатима Синиева