В ближайшее время вопрос запрета перевода сборников хадисов будет окончательно решён, заявил Глава ЧР Рамзан Кадыров. 

«Администрация Президента РФ приняла решение уделить этому факту, а также иным возможным ошибкам в экспертизе религиозной литературы пристальное внимание», - написал он в своём телеграм-канале.

Кадыров отметил, что это важное и показательное решение, которое демонстрирует открытость руководства России и её желание достижения межконфессионального мира. 

«Я выражаю благодарность Президенту РФ, всем сотрудникам администрации и компетентных органов за уважительное отношение к каноническим трудам авторитетных мусульманских учёных. Нет никаких сомнений, что Россия, - великая страна, где чтут и охраняют традиции всех народов и вероисповеданий! Но и мы мусульмане, должны оберегать традиционный ислам в стране. Любой, кто посягает на Коран, Сунну, Шариат и Тарикат выдаёт в себе террориста, не имеющего ничего общего с нашей религией - религией мира и созидания. Россия, в которой мусульман не притесняют, является нашим домом, который мы, ин ша Аллахl, будем защищать от любой нечисти где бы ни было», - добавил Глава ЧР.