Житель Дагестана – участник дорожного инцидента с представителями Чеченской Республики извинился за свои нецензурные высказывания и поведение. Его видеообращение с извинениями опубликовал в своем телеграм-канале Глава ЧР Рамзан Кадыров. 

«Есть мудрое правило, гласящее, что назревающий конфликт лучше не доводить до апогея и урегулировать разногласия, пока накал страстей не достиг высоких температур. И мне всегда приятно, если вижу, что мужчина совершивший не красящий его поступок, своевременно и искренне признает свою ошибку», - написал он.

Глава субъекта напомнил, что недавно в Дагестане произошёл дорожный инцидент, который вызвал широкий резонанс в двух республиках. 

«Возмущение среди жителей вызвали оскорбительные реплики представителя одного народа про другой. И мне приятно, что конец всем разговорам положил именно сам же участник инцидента. Он записал обращение, в котором раскаивается за свой проступок. Парень говорит, что был неправ, что глубоко сожалеет о сказанных в адрес целого народа словах и извиняется за произошедшее. Всевышний любит, когда человек раскаивается, точно также как любит и тех, кто прощает за причиненную обиду. Уверен, что каждый из нас - представителей двух народов с одобрением примут его извинение и раскаяние. Это достойный поступок», - сказал он. 

Рамзан Кадыров призвал молодежь всех регионов, уважительно относиться друг к другу, не разжигать рознь между народами. 

«Сегодня именно внутренним распрям в нашей стране будут несказанно рады враги России. Они этого с нетерпением ждут. Нельзя им дать себя использовать. Что касается Чеченской Республики и Дагестана, то связь между нашими регионами имеет богатую историю. Будучи истинными мусульманами наши народы еще со времен далеких предков всегда вместе испытывали горе и радость, одной семьей переживали тяжёлые и счастливые моменты, поддерживали друг друга. Нельзя допускать провокаций, а если таковые будут, то на корню пресекать любые зачатки раздора. Молодец, что сам все понял. Совсем молодой, очутившись на распутье, сумел выбрать правильный путь. Мира и благополучия нашим республикам во благо всей России», - заключил он.