Житель города Краснодар Константин Плахотников сделал предложение руки и сердца своей возлюбленной на крыше одной из высоток «Грозный-Сити». 

В организации торжественной церемонии предложения руки и сердца молодому человеку помогло Министерство Чеченской Республики по туризму. 

«Константин позвонил нам и попросил помочь ему с организацией. Мы помогли: запустили шары в нужный момент и вручили цветы. Нашего героя очень вдохновил Грозный, он решил именно здесь сделать предложение руки и сердца. Четыре года назад он приехал в Чеченскую Республику, ему очень понравилось, и он приметил уже себе место на крыше высоток, потому что там город как на ладони и вообще красивый объект», - рассказали в Минтуризма ЧР.

Константин решил организовать все в свой отпуск. Вместе с девушкой они приехали к друзьям. 

«Задумка была именно здесь сделать предложение, - отметил парень. - Невеста, естественно, ничего не знала. После мероприятия собираемся пойти в ресторан, отметим и уже на днях поедем по достопримечательностям».

Невеста признается, что для нее это было действительно сюрпризом.

«Я не ожидала, что он сделает предложение, мы просто приехали погулять к друзьям. Сейчас выбрались на площадку и очень неожиданно получилось, конечно. Очень знаменательно получилось, необычно, красиво. Буду рассказывать детям», - подчеркнула Лиза Плахотникова.

Фатима Синиева