Депутат РФ Адам Делимханов на днях проводил допрос «пленного нацика», ранее занимавшего огневую позицию по улице Азовстальская города Мариуполя. Об этом рассказал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.

- Пленный раскрыл интересные подробности преступной деятельности боевиков нацбатальонов на территории металлургического комбината «Азовсталь». Со слов пленного, большинство запертых под толстыми стенами завода желают покинуть данную территорию с белым флагом в руках. Эта инициатива категорически не приветствуется действующим командованием нацбатальонов, - написал он.

По словам Главы ЧР, имеются подтвержденные свидетельства убийств командованием нацбатальонов собственных солдат, изъявивших желание сложить оружие. 

- Российская сторона неоднократно предоставляла возможность сдаться, добровольно выйти из своих укрытий по общеизвестной инструкции. Очевидно, что в их кругах царит банальная дезинформация о том, что наши военнослужащие обстреливают мирное население, а про гарантии безопасности военнопленным и речи не идет, когда на самом деле ситуация прямо противоположная. Пора бы уже одуматься и сохранить свои жизни и жизни своих товарищей, - отметил он.  

Р. Кадыров подчеркнул, что подлость командиров нацбатальонов и лицемерие киевских властей давно перешли все существующие рамки. 

- Нас не удивляет подобное поведение, так как безнравственные и бесчестные люди способны на любую мерзость, - добавил он.