Глава ЧР Рамзан Кадыров дал боевикам из «Азовсталь» в Мариуполе сутки, чтобы сдаться, либо они будут уничтожены. 

«Хочу обратится к шайтанам, бандеровцам, нацикам которые находятся в «Азовсталь». Я знаю, что вы хотите сдаться, у меня есть ваши переговоры, разговоры. Вы не можете определить кому сдаться, кто вас оставит, не будет бить, унижать. Я вам даю слово, если сложите оружие, выйдите сами, то мы вас трогать не будем. Достойно проведём с вами должную работу, но вы должны осознавать, что вы выходите из этого завода, чтобы встать перед законом. Я уверен, что если вы встанете на правильный путь, как у нас в Чеченской Республике, то Президент РФ Владимир Путин может объявить амнистию»,-  сказал Кадыров в видеообращении. 

Он дал им сутки для того, чтобы сдаться. В противном случае, по словам главы региона, они будут уничтожены.

Россия начала спецоперацию на Украине утром 24 февраля. Глава государства Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.