Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что на девятый день спецоперации на Украине стало очевидно, что Россия имеет дело не просто с бандеровцами, а с безжалостными убийцами, которые не брезгуют никакими методами.

«Они и их фанатики погрузили всю Украину в полный мрак. Бесконечный поток лживой информации, распространяемый из Киева и подхватываемый Европой, окутал весь мир. Подлые и коварные приемы применяются не только при обстрелах наших бойцов, но и при использовании самых грязных информационных технологий. Откровенная ложь выдается повсеместно за правду, а бессовестное вранье - за истину», - заявил Р. Кадыров.

Глава ЧР добавил, что события перешли все рамки морали. По его словам, везде сплошной бандеровский цинизм и безбожные методы в тщетных попытках удержаться при власти.

«Даже просто отношение этих мразей к пленным обо всем говорит. И сравните, как достойно к таким же пленным относятся наши бойцы. Это я имел ввиду вчера, когда говорил о несправедливости. Да, войну можно вести достойно и честно, а можно и несправедливо, как это делают бандеровцы. Конечно, теперь у каждого из нас не осталось ни доли сомнения в том, что националисты на Украине действительно готовились к агрессии против России. Мы их опередили, и это спасло сотни тысяч, а может, и миллионы жизней. Спецоперацию непременно надо довести до полного разгрома последователей Бандеры», - уверен руководитель региона.

Рамзан Кадыров подчеркнул, что вся Россия сегодня – это добровольцы.

«Никаких уступок в переговорах, даже если они дальше будут. Только вперед и ни шагу назад. У нас есть все силы, чтобы завершить начатое, а если понадобится, то вся Россия сегодня - это добровольцы. Я всегда заявлял, что Владимир Путин - дальновидный стратег. И мы с нетерпением ждём его очередного приказа. Просто скажите. Мы готовы. Мы все в резерве!», - заключил он.