Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отметил, что чеченские бойцы продолжают успешно зачищать Украину от нацистской и бандеровской нечисти. По его словам, на своем пути они не встречают сколь-нибудь значимого сопротивления, а если и встречают, то быстро ликвидируют любую угрозу.

«Особенно мужественно и отважно действуют на передовой командир 141-го специального моторизованного полка войск национальной гвардии РФ имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Магомед Тушаев, а также командир ОМОН "Ахмат-Грозный" УФСВНГ РФ по ЧР Анзор Бисаев», - заявил Р. Кадыров.

Глава ЧР добавил, что под их руководством чеченские подразделения Росгвардии успешно отрабатывают самые сложные боевые задачи, а не отсиживаются в укромных местах, как военнослужащие ВСУ.

«Грамотные и слаженные действия наших бойцов позволили зачистить от неприятеля важные стратегические участки и захватить большое количество зарубежного вооружения. Особенно приятно, что Магомед Тушаев и Анзор Бисаев и весь личный состав подразделений уделяют самое пристальное внимание безопасности мирных жителей, невзирая на прямую угрозу для жизни, прикрывают их собственными телами от шквального огня. Это и есть высший эталон защитников Отечества, к которому должны стремиться настоящие воины! Учитесь, бандеровцы, как надо воевать», - заявил Рамзан Кадыров.