Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал видео, на котором военнослужащие Минобороны РФ от ЧР помогают украинским беженцам, массово спасающимся от бандеровского гнета. Руководитель региона отметил, что на этих съемках помощь им оказывают бойцы под руководством командира Хусейна Межидова. 

«Наши парни находят им убежище, размещают их в безопасном месте, передают свою провизию. Ни одна международная организация, в том числе ОБСЕ, не печется об этих людях», - подчеркнул Р. Кадыров. 

Глава ЧР добавил, что ОБСЕ без толку катается большими красивыми колоннами из иномарок по всей Украине. 

«В то же время несчастные люди находятся, мягко говоря, в плохом положении. Они не знают, что делать и куда деваться от бандеровской тирании», - подчеркнул он. 

Рамзан Кадыров попросил руководство Украины и всех, кто должен и обязан непосредственно заниматься подобными вопросами гуманитарного характера, чтобы они не отсиживались в бункерах и прочих безопасных местах, а приступили к спасению обездоленных людей. 

«Помогите им, обустройте, выделите питание, поддержите хотя бы как-нибудь. Прекратите, в конце концов, думать только о себе и про свои интересы! Ваше отношение к этим несчастным людям только еще раз доказывает, что мы на правильном пути. И поэтому пусть весь мир в один голос ополчится против нас, но мы освободим их от нацистского засилья», - заключил Глава ЧР.