12 декабря в Грозном на проспекте Махмуда Эсамбаева состоялся, по заверению организаторов, самый ароматный праздник этого года - III Республиканский фестиваль «Coffee Feast - 2021», который собрал вместе профессионалов и любителей кофейных напитков.

Гостей фестиваля ждали кофейные напитки на любой, даже самый искушенный вкус: среди участников были представлены кофейни и кондитерские республики. В рамках фестиваля состоялись также и конкурсы среди бариста, рассудили которых 5 профессиональных судей. В номинации "Классика" лучшим признали Саида Домбаева, а в "Альтернативе" первое место занял Абдул-Азим Амлиев. 

Также на фестивале кофейня Coffee Shali разыграла абонемент на 365 бесплатных порций кофе. Победитель конкурса был определен генератором случайных чисел. 

Но главным состязаниям фестиваля стал конкурс «Самый стильный кот». Самым стильным среди пушистых модников был признан котик по имени Риччи, который по праву забрал удобную лежанку.

Организаторами мероприятия являются Министерство Чеченской Республики по туризму и Академия профессионального образования в сфере общественного питания SmartResto.

- Цель мероприятия – позиционирование и популяризация местной продукции, формирование культурной привлекательности региона для гостей и жителей города, обмен опытом и лучшими рецептами приготовления кофе, - отметили в Министерстве ЧР по туризму.