Торгово-развлекательный центр «Грозный-Молл» построен в столице Чеченской Республики на левом берегу реки Сунжа. Объект практически готов к вводу в эксплуатацию. В настоящее время специалисты наводят последние штрихи.

Стоит отметить, что это уникальный проект, в котором инновационные архитектурные решения сочетаются с многофункциональной инфраструктурой. Он станет крупнейшим ТРЦ на Юге России.

Специалистами применен комплекс уникальных архитектурных решений. В частности, крыша спроектирована в виде восьмиконечной исламской звезды, которая официально признана самой большой в мире и побила предыдущий рекорд в 5,5 раза.

В ТРЦ планируется открытие таких масштабных магазинов, как H&M, LPP Group (Reserved, House, Cropp и Mohito), М. Видео, LC Waikiki, LC Waikiki Home, Bork, HENDERSON, Ostin, Colin’s, US POLO, Ersno, Insolita, Salvitini, Incanto, Elisabetta Franchi, Intimissimi, Calzedonia, Yves Rocher, Charisma, Italbrand, IBOSS, Exclusive dresses, Indira, Concept Fashion, Carducci, Rimini, Adel, Sahara, Brand Shoes, КЕНГА РУ, Original Marines, Эдем Кидс, Маленькая Страна, Yoko, Мультимастер, Home&Cook, Blumarine, Маракеш, Суши бар Киото, Мармеладный мир, СтарКофе, Латта; Soho Grozny и другие.

В «Грозный-Молл» жители и гости республики смогут отдохнуть и найти широкий ассортимент товаров от лучших мировых производителей. К слову, 75 процентов помещений уже сданы в аренду. Открыть свои магазины в ТРЦ изъявили желание ведущие мировые и российские бренды. Здесь будет создано 4 000 новых рабочих мест.

Открытие «Грозный Молл» состоится 23 августа и будет приурочено к 70-летию Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.