Самый крупный магазин электромототехники в России «SIMARGL ELECTRO» проводит презентацию современного электротранспорта для спорта и отдыха в Грозном. Выставка будет проходить на территории автодрома "Крепость Грозная" с 28 по 30 июля. Каждый желающий может прийти на мероприятие, ознакомиться с транспортом, узнать характеристики и устроить тест-драйв.

Всего представлено 9 единиц электрической техники. В частности, 2 внедорожных электромотоцикла, 2 дорожных электромотоцикла, 2 квадроцикла, парящая над водой доска для серфинга, электрическая доска для серфинга и пассажирский электрокар. Организаторы в подробностях рассказали гостям о характеристиках каждого из них. После, желающие смогли опробовать дорожные электромотоциклы в езде.

- Минус электромотоциклов в том, что не все они способны развивать большую скорость, основной диапазон работы это 100-150 км/ч. Также минусом является невозможность дальних поездок, так как зарядка подобного транспорта занимает минимум один час. Но есть и плюсы - такие как экологичность, у них нет шума, выхлопа, дыма. В зимний период вы можете поставить его в квартиру просто как мебель, и никакого запаха и грязи от него не будет. Также у электромотоцикла максимально легкое управление, отсутствие коробки передач позволяет ручкой газа регулировать весь диапазон скорости, - рассказал генеральный директор «SIMARGL ELECTRO» Григорий Чутков.

Посетителям выставки устроили тест-драйв по бездорожью на соответствующих мотоциклах. Гости остались довольны. Это был первый опыт езды на электрическом транспорте для многих посетителей. Большинство из них отмечали бесшумность электромотоциклов, что связано с отсутствием двигателя внутреннего возгорания и выхлопа.

- Я покатался на двух машинах - на дорожном мотоцикле и квадроцикле. Ощущения довольно-таки интересные, по сравнению с бензиновыми двигателями все немного по-другому. Динамика разгона, езда и подвеска своеобразные. Я слышал, что такая техника будет продаваться у нас, мне стало интересно и я приехал посмотреть. Теперь у меня в планах купить электромотоцикл себе, - поделился посетитель мероприятия Умар Дугаров.

В перспективе «SIMARGL ELECTRO» планирует открыть в Грозном центр по обслуживанию и продаже электротехники. Это будет первый подобный центр на Северном Кавказе. Также «SIMARGL ELECTRO» вручат зарядную станцию для электротранспорта представителям отеля «Грозный Сити».

- Мы хотим обеспечить электротехникой все курорты. Я думаю, отсюда этот сервис и продажа техники будут разрастаться по всем республикам. Министерство ЧР по туризму является нашим помощником в развитии данного направления, потому что развиваются курорты, очень много туристов приезжает. И для обеспечения сервиса привычного для большинства туристов мы взаимодействуем с курортами ЧР через Министерство по туризму, - сообщил руководитель регионального филиала «SIMARGL ELECTRO» Александр Бадриев.