Сотрудники Управления ГИБДД МВД по ЧР совместно с Министерством транспорта и связи ЧР проводят рейдовые мероприятия по соблюдению масочного режима в общественном транспорте. В одном из таких приняла участие съемочная группа ИА "Чечня Сегодня".

Стоит отметить, что пассажиры городских маршруток достаточно дисциплинированны, в основном люди были в защитных масках.

С нарушителями полицейские проводят профилактическую беседу. Пассажиров и водителей ставят в известность, что за отсутствие средств индивидуальной защиты предусмотрено наказание в виде штрафа.

- Согласно постановлению Роспотребнадзора по Чеченской Республике, все граждане в общественном транспорте должны находиться в масках. Просим жителей не нарушать правила. Данная мера введена исключительно для защиты здоровья самих пассажиров. Пока нарушителей предупреждаем, но впредь будут выписывать протоколы. За данное нарушение, предусмотрен штраф до 5000 рублей, – рассказал пресс-секретарь министра транспорта и связи ЧР Заур Цицаев.

С начала июля количество ежедневно регистрируемых случаев инфицирования COVID-19 в Чеченской Республике выросло, в связи с чем и были введены ограничительные меры.