Участники Всемирного съезда народов Чеченской Республики приняли резолюцию, в которой заявили о всенародной поддержке курса Ахмата-Хаджи Кадырова и потребовали от Рамзана Кадырова выдвинуть свою кандидатуру на выборы Главы ЧР.                                    

"Мы, делегаты Всемирного съезда народов Чеченской Республики, от имени тех, кто нас избрал на этот исторический форум, единогласно заявляем о всенародной поддержке курса Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова как единственно верного пути, обеспечивающего мирное развитие Чеченской Республики. Обращаемся к Вам, многоуважаемый Рамзан Ахматович, с требованием выставить свою кандидатуру на предстоящих 19 сентября 2021 года выборах Главы Чеченской Республики на очередной срок.
Ваш отец, Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, в самый трудный час взяв на себя весь груз ответственности за судьбу чеченского народа, привел нас к миру и процветанию.
Во имя продолжения политического курса Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, преданным сыном которого Вы являетесь, Вы не можете не удовлетворить наше требование",- говорится в тексе резолюции.

Делегаты также выразили уверенность в том, что кандидатура Рамзана Кадырова будет одобрена и Президентом России Владимиром Путиным:

"Мы уверенны в том, что наши избиратели в день выборов Главы Чеченской Республики отдадут свои голоса в Вашу поддержку. Мы также уверены, что Ваша кандидатура будет одобрена и Президентом России В. В. Путиным.
Заверяем Вас, что мы, как и в прежние годы, будем оказывать Вам поддержку в Вашей многогранной деятельности, направленной на достижение всестороннего расцвета нашей любимой Чеченской Республики и всей России".

Напомним, во Всемирном съезде народов Чеченской Республики приняло участие свыше 5 тысяч человек из 23 стран мира.