Советник Главы ЧР, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов накануне в Москве провел встречу с представителями Главы ЧР в регионах, депутатами Госдумы и членами Совета Федерации, в ходе которой он напомнил молодежи об ответственности за участие в незаконных митингах и подчеркнул, что незаконные акции не дают ничего, кроме беспредела и хаоса.

Делимханов также прокомментировал дело Сайд-Мухаммада Джумаева, задержанного за драку с сотрудниками ОМОН на несогласованной акции в столице страны 23 января.

«Касаемо этого парня – все произойдет в рамках правового поля. Мы общались с его родственниками, по их словам, он не поддерживает ни Навального, ни его «политику». Я уверен, если бы он увидел мое обращение, он бы с нами связался. Так говорят знающие его друзья. После инцидента он скитался где-то в Псковской области, пытаясь перебраться в Беларусь», - сказал он в интервью журналистам.

Депутат Госдумы также заявил, что чеченский народ не поддерживает пропагандируемые Навальным незаконные митинги и призвал общественность проводить профилактическую работу с молодежью.

«Призываем всю молодежь, всю общественность не выходить на эти митинги, которые не дают нам ничего, кроме незаконного беспредела и хаоса. Любой, кто окажется в таких ситуациях, он будет отвечать перед законом», - отметил Делимханов.

Напомним, ранее сообщалось, что следователи предъявили обвинение Сайд-Мухаммаду Джумаеву за драку с сотрудниками ОМОН на митинге. Пресненский суд Москвы арестовал Джумаева до 23 марта.