В Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А.Айдамирова прошел поэтический вечер поэтессы, чтеца стихов Анны Егоян. Он был организован по инициативе первого заместителя министра культуры ЧР Айшат Кадыровой.

В исполнении Анны Егоян прозвучало более 30 стихотворений, среди которых произведения современных поэтов, известных классиков и собственные стихи молодой поэтессы.

В беседе с журналистами Анна призналась, что влюбилась в Грозный:

"Я очень хотела побывать в Грозном и это настоящее чудо, что наш гастрольный тур завершается именно прекрасным творческим вечером в Чеченской Республике. Здесь была невероятная обстановка, атмосфера. Я пыталась смотреть каждому зрителю в глаза и ощущала такое тепло и энергетику, которые несравнимы ни с чем. Это настоящее волшебство! Мне хочется возвращаться в Грозный вновь и вновь".

Впервые в Грозном поэтесса прочитала стихотворение чеченского поэта Ахмада Сулейманова. 


"Я специально готовила это произведение для сегодняшнего вечера. Выбрала его потому что увидела в нем силу, отдушину. Я выбираю стихи тогда, когда чувствую их с первой строчки, если они попадают мне в сердце",- поделилась Анна.

Айшат Кадырова сообщила, что средства, собранные от продажи билетов на вечер, пойдут на восстановление книжных фондов библиотеки.

"Я так рада, что в нашей республике столько людей любят поэзию.  Все средства, собранные от продажи билетов, пойдут на восстановление книжных фондов библиотеки", - сказала она.