Чеченские дети расписали ёлочные игрушки в рамках благотворительной акции «Дари добро!», инициированной первым заместителем министра культуры Чеченской Республики Айшат Кадыровой.  

Сегодня, 2 декабря, выставочный зал Национального музея ЧР на время превратился в мастерскую для юных художников. Дети нарисовали на ёлочных шарах совершенно разные рисунки, начиная от персонажей новогодних сказок и зимних пейзажей, заканчивая известными в ЧР архитектурными объектами и национальным орнаментом.

В акции участвовало около 100 детей. Расписанные ими игрушки будут развешаны на всех благотворительных ёлках города Грозный. Весь декабрь эти новогодние украшения смогут купить люди, которые хотят стать частью волшебства, и сделать свои домашние праздничные ёлки особенными, наполненными смыслом. Все вырученные деньги будут направлены на помощь нуждающимся детям.

- Детей нужно учить не только принимать подарки, но и делать их тем, кто в этом нуждается. Я надеюсь, что все игрушки будут раскуплены и пусть в этом году наши ёлки будут особенными, - сказала Айшат Кадырова.

Стоит отметить, что Айшат Кадырова ежегодно в преддверии Нового года организует благотворительные акции для детей