Сегодня, 28 ноября, в малом зале Парламента Чеченской Республики прошла церемония передачи в Национальный музей ЧР возвращенных в регион четырех важных наград, доставшихся чеченскому народу в тяжелые и трудные времена. Орден Ленина, орден Октябрьской революции, орден Дружбы народов и орден Трудового Красного Знамени были переданы помощником Председателя Парламента ЧР Абдуллой Бугаевым генеральному директору Национального музея Чеченской Республики Вахе Асталову. 

Абдулла Бугаев рассказал, что процесс возвращения наград на родину был долгим и нелегким. Все награды переданные в музей будут экспонироваться и увидеть их сможет каждый желающий. 


Напомним, что о возвращении в республику утраченных наград заявил Глава ЧР Рамзан Кадыров на торжественном заседании парламента республики в честь 15-летия работы законодательного органа. 


- Сегодня мы возвратили в республику еще четыре важные награды, доставшиеся чеченскому народу в тяжелые и трудные времена: орден Ленина, орден Октябрьской революции, орден Дружбы народов и орден Трудового Красного Знамени, - сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.


Стоит отметить, что ранее также официально была передана утраченная награда города Грозного – орден Красного Знамени.