В этом году к 202-летию столицы Чеченской Республики во всех районах Грозного проводились масштабные работы по строительству и реконструкции различных объектов. В том числе и улиц Индустриальная и Назарбаева, что привело к значительной разгрузке центра Грозного.  

Общая длина реконструированных улиц — 5400 м, ширина дорожного полотна — 21 м, установлено 339 дорожных знаков, обустроено 14 автобусных остановок, уложено асфальтобетонное покрытие — более 125 тысяч кв.м, проложен тротуар — 6478 м, устроена ливневая канализация протяженностью 6580 м, проведено 12 км электрокабеля для освещения улиц, установлено 380 опор электроосвещения. Также перед началом основных работ перенесены подземные сети газоснабжения и других коммуникаций.


Улицы являются основными общегородскими магистралями дорожной сети столицы, соединяют город с крупными районами, здесь также расположены объекты социального значения и крупные торговые объекты. 

Корреспондент ИА «Чечня Сегодня» на месте разобрался в преимуществах масштабной реконструкции, как для водителей, так и для тех, кто несет ответственность за дорожную безопасность.