В Урус-Мартане состоялся сход родственников беженца Ахмеда Закаева. Родные беженца однозначно осудили его заявление о том, что он является администратором группы в мессенджере «Телеграм».

Учаастники этой группы ежедневно публикуют фейк-новости и используют ненормативную лексику, оскорбляя всех жителей Чеченской Республики, в том числе женщин, детей и стариков. 

Родственники Закаева назвали подобные действия преступлением и прокляли Ахмеда Закаева и всех т.н. «евроичкерийцев», не прекращающих свои грязные провокации. 

Родные беженца считают, что никто не имеет права называться чеченцем и как-то причислять себя к чеченскому народу. Они подчеркнули при этом что все разговоры об «ичкерии» являются пустословием и кощунством по отношению к чеченцам, пострадавшим от политики деятелей «ичкерии». Собравшиеся в жесткой форме выразили свое глубокое возмущение и негодование по поводу поведения данных людей и своего родственника, примкнувшего к ним. Они потребовали прекратить поток оскорблений и лжи. Али Закаев заявил, что его брат Ахмед перешел все рамки приличий и не может считаться мужчиной. Мнения присутствующих на сходе свелись к тому, что Ахмед Закаев и все вышеуказанные люди, занимающиеся аморальным поведением, должны быть привлечены к ответственности и строго наказаны, так как все их слова и действия идут вразрез с вековыми обычаями и славными традициями чеченского народа.