От имени и по поручению Главы Чеченской Республики, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров встретился с чеченским землячеством, проживающим в республике Башкортостан.

Встреча состоялась в рамках комплекса мероприятий, направленных на духовно-нравственное воспитание чеченской молодежи, проживающей за пределами региона.

- Необходимость подобных встреч продиктована отдельными негативными случаями, которые приписываются чеченцам, - сообщил ИА «Чечня Сегодня» Д. Умаров по итогам встречи. – Это необходимо для того, чтобы люди понимали, что Рамзан Ахматович Кадыров контролирует ситуацию со своими земляками в разных регионах и даже за рубежом. Мы проводили и проводим духовно-нравственную работу с молодыми людьми.

Выступая перед собравшимися, Джамбулат Умаров рассказал о том, насколько важно молодым людям помнить о том, что они являются представителями чеченского народа, где бы они ни находились. Именно по их поведению и образу жизни жители других регионов России складывают представление о всем народе.