Международный мусульманский маркет Wandi Bazar проходит в Грозном 27 и 28 апреля. Мероприятие проводится в Чечне уже второй раз. 

Мусульмане со всей России и других стран приехали на маркет в столицу республики, чтобы вместе с жителями Чечни подготовиться к встрече Рамадана. На площадке маркета представлены около 50 брендов из разных стран мира. 

В Грозном посетителям маркета представили лимитированные коллекции дизайнерской одежды для женщин, мужчин и детей, дизайнерских аксессуаров, халяльной косметики, созданных специально к предпраздничному маркету, а также гастрономическую продукцию.



Корреспондент редакции "Чечня Сегодня" пообщался с сооснователем международной компании Wandi Group Натальей Нармин Ичаевой и участниками маркета, которые рассказали о представленных ими товарах, а также о своих ожиданиях от чеченской аудитории.

По словам Нармин, маркет в Грозном пользуется большой популярностью, как со стороны участников, так и со стороны посетителей.

Все участники Wandi Bazar объединены одним ключевым фактором – компании созданы мусульманами и для мусульман, их продукты и услуги востребованы широкой аудиторией. С ростом популярности маркетов к проекту начали присоединяться и светские бренды, разделяющие ценности проекта. Они представляют эко-косметику, фермерские продукты, бренды благопристойной моды, ювелирные украшения и многое другое. 


Стоит отметить, что на маркете представлено много чеченских брендов и производителей. Новички отмечают, что это хорошее мероприятие, чтобы заявить о себе, а те, кто на Wandi уже не первый раз говорят, что маркет помогает увидеть, в каком направлении стоит развиваться. 

Напомним, Wandi Bazar проходит 27 и 28 апреля в гостинице "Грозный-Сити".

На нашем сайте вы можете посмотреть развернутый фоторепортаж с Wandi Ramadan Bazar Grozny.